Перезвоним

Какой массаж подходит именно вам?

Для красоты и здоровья не обязательно принимать таблетки. Профессиональный массаж оздоравливает. Одна методика расслабляет, другая — восстанавливает мышцы после травмы, третий прием будит “спящие” волосяные фолликулы и ускоряет рост волос! Читайте и выбирайте! Лечебный массаж расслабляет, заряжает энергией, заметно подтягивает эпидермис, а также гармонизирует психологическое состояние, как пишут современные эксперты в статьях о здоровье и долголетии.

Множество различных видов массажа приносят удовольствие и пользу, способствуют в лечении некоторых заболеваний. Какой из них следует выбрать именно вам? Ниже мы собрали самые популярные техники, которые используют профессионалы в наши дни. Читайте информацию до конца, чтобы быть в теме на 100%!

«Массаж нужен миру, потому что из мира исчезла любовь.» Ошо (индийский духовный лидер и мистик)

Типы массажа по назначению

Вы хотите излечиться от заболевания, подтянуть овал лица, избавиться от целлюлита, грыжи или тромбоза, снять стресс или просто испытать приятные ощущения от массажной профилактики? Тогда заходите на сайт и записывайтесь к профессиональному мастеру! Но сначала решите, какой именно лечебный прием вам нужен.

Антистрессовый массаж (для релаксации)

Этот лечебный массаж является сочетанием лечебного влияния на спину и выполнения расслабляющих движений.

Антистрессовый вид используется для установления равновесия, а также для снятия болезненного состояния. Для выполнения этой процедуры врач использует специальные масла в качестве ароматерапии. Таким образом, специалист стимулирует центральную нервную систему.

Клинические исследования показали, что регулярное телесное воздействие не только избавляет организм от болезни и тем самым предотвращает снижение иммунитета, но и улучшает общее функционирование иммунной системы, повышает бодрость, выработку серотонина и увеличивает количество клеток, защищающих иммунитет от заболевания.

Хиромассаж по-испански

Был изобретен в 90-х годах XX века в Барселоне. Этот термин придумал врач Энрике Гарсиа Кателлс. На момент своего создания это уникальный лечебный метод стал революционным в области мануальной медицины, поскольку он сочетал в себе преимущества техник, происходящих из многих культур, в сочетании со знаниями его создателя о физиологии и анатомии. Слово «хиро» на латыни означает «рука». Специалист использует не только пальцы и ладонь, но также и предплечье. Других инструментов мастер не применяет.

Эффекты

  • Стимулирует приток крови;
  • Исчезает онемение в шейном отделе, уменьшаются проявления неврологии и остеопатии;
  • Активизирует лимфообращение, чтобы победить заболевания;
  • Растягивает мягкие ткани легкими движениями;
  • Разглаживает шрамы и спайки;
  • Насыщает кровь кислородом;
  • Деликатно очищает поверхность эпидермиса от ороговевших клеток;
  • Эффективно расслабляет мышцы и сухожилия;
  • Расслабляет центральную нервную систему;
  • Способствует выработке ферментов;
  • Разглаживает мелкие и глубокие морщины;
  • Дарит хорошее настроение благодаря лечебной профилактике.

Он оказывает воздействие на три системы тела человека: лимфатическую, кровеносную, нервную.

Стоун-терапия

Эта профилактика сочетает в себе традиционный лечебный прием с нанесением горячих камней. Во время практики активизируется приток энергии, уходят физические и эмоциональные заболевания.

Оздоравливающий массаж горячими минералами появился много веков назад на Востоке. В основе лечения лежит понимание того, что наше тело имеет семь энергетических центров, называемых «чакры».

Если пациент страдает от заболевания, значит в его организме нарушена энергетическая циркуляция в чакрах. Во время стоунтерапии специалист размещает камни прямо на точках чакр. Физическое состояние индивида улучшается.

Польза массажа:

  • Уменьшение и облегчение болезни за счет прямого воздействия, оказываемого на точки (или чакры).
  • Выведение токсинов с поверхности кожи благодаря высокой температуре камней (около 50ºC).
  • Улучшение системы кровообращения благодаря разнице температур камней.

Индийский аромамассаж

Эта древнейшая техника с успехом применяется и в наше время. Для её выполнения врач использует специальную растительную эссенцию на масляной основе.

Польза индийского массажа (как пишут отзывы):

  • Активное воздействие на проблемные зоны;
  • Физическое и психологическое расслабление при сколиозе и других синдромах, помогает снизить усталость;
  • Восстановить энергетические силы после перенесенного заболевания;
  • Эффективен при болях в тканях и мышцах и спазмах различной этиологии;
  • Улучшает работу лимфы;
  • Детоксикация, выведение шлаков, профилактика отеков после болезни, и др.

Нейроседативный массаж

Нейроседативный метод помогает при тревожности и апатии. Специалист воздействует на органы чувств клиента. Его придумал профессор Энрике Кастелс Гарсия, Испания.

Благодаря нейроседативному массажу вы сможете полностью расслабиться и стать более психологически устойчивым к внешним раздражителям. Это натуральное влияние, без каких бы то ни было антидепрессантов!

Спортивный массаж

Был разработан для физически активных людей (необязательно для профессиональных атлетов). Оно сочетает в себе профилактический шведский способ, шиацу и некоторые другие опорно-двигательные техники для проработки мышц в зависимости от вида физической активности.

Польза спортивного массажа:

  • Улучшение лимфатического и венозного оттока во время реабилитации;
  • Мягкое воздействие с эффектом растяжки;
  • Разглаживание и оздоровление рубцов после травм;
  • Хорошее действие от болей при некоторых типах патологий и переломах;
  • Ощутимое расслабление при хронической невралгии, облегчение остеохондроза.

Массаж в качестве вспомогательного процесса при подготовке спортсменов впервые использовали в Древней Греции. Атлеты, участвующие в Олимпийских состязаниях, вручную растирали мышцы с маслами для улучшения результатов. Затем, эта традиция вернулась в 1996 году во время Олимпиады в Атланте, и с тех пор спортивный массаж и физиотерапия являются неизменной частью тренировок олимпийцев.

Терапевтический массаж

Этот вид относится к комплементарной и альтернативной медицине. Он используется для лечения неврологических заболеваний, болей в теле, травм, гормонального сдвига и др. Терапевтические манипуляции помогают избавиться от психических и эмоциональных проблем, включая стресс, тревогу и даже депрессивные заболевания.

Детям дошкольного возраста рекомендован логопедический самомассаж. Но сначала, проконсультируйтесь с профессионалом.

Общий оздоровительный массаж

Это классический вид массажа, который воздействует в оздоровительных целях на подкожно-жировой слой пациента. У данной стимуляции минимальное количество противопоказаний и многие пациенты (даже с артериальным давлением) регулярно ее проводят, чтобы лечить инфекционные и иные болезни.

Свойства общего массажа:

  • Позволяет улучшить качества сна в период обострения бессонницы;
  • Комплексное благоприятное развитие и укрепление сердечно-сосудистой системы;
  • Снятие скованности при артрозе или каких-либо тромбозных нарушениях;
  • Улучшение внешнего вида, удаление ороговевших клеток;
  • Повышает эффективность обмена веществ в организме;
  • Улучшает движения лимфы;
  • Очищает организм, снижает вес, улучшается осанка.

Лимфодренажный массаж

Массажная лечебно-восстановительная техника, которую еще называют ручной классический лимфодренаж. В процессе воздействия массажиста лимфа заметно активизируется, её приток ускоряется. Таким образом уходят отеки, внешность пациента приобретает более здоровый вид.

Лимфодренажный массаж по записи и после консультации проходит в два этапа:

  • Диагностика и механическое очищение. На этой стадии врач самостоятельно устанавливает причины, проводит рефлекторные манипуляции, чтобы расслабить и освободить лимфатическую жидкость в тканях.
  • Реабсорбция. На втором этапе лимфа перемещается в лимфатические узлы, а это успокаивает и гармонизирует тело.

Гемолимфодренажный массаж

Благодаря этому типу застой лимфы в тканях тела человека разгоняется, клетки выделяют лишнюю жидкость наружу. В итоге, метаболизм и кровоснабжение значительно ускоряются, эластин и коллаген начинают вырабатываться быстрее, кожа выглядит моложе, повышается чувствительность покровов.

Гемолимфодренаж бывает трех типов:

  • Массирование поверхностных слоев.
  • Сильное и глубокое поглаживание для усиления метаболизма и кровотока.
  • Активизирующее воздействие на движение крови в сосудах

Телесно-ориентированная терапия

Этот медицинский вид лечения является сочетанием упражнений, которые основаны на эмоциях и ощущениях индивида. Дело в том, что все переживания и проблемы остаются в организме в виде «зажимов» мышечных контактов.

Итак, для успешной практической проработки телесных “зажимов”, терапевт больницы рассматривает конкретную ситуацию клиента и его особенностей организма. На основе полученных данных, врач составляет системы домашних физических нагрузок, которые помогут человеку научиться понимать себя, осознавать потребности и последствия, желания и ощущения.

Пройти терапию можно здесь https://float-tishina.ru/telesno-orientirovannaja-terapija/.

Коррекция фигуры

Сделать коррекцию фигуры сегодня возможно как в салонах, так и в медицинских центрах, узнав детали на специализированных сайтах или по телефону, но сначала следует узнать политику сбора персональных данных и конфиденциальности конкретного учреждения. Считается, что коррекционные телесные воздействия влияют на похудение и борьбу с целлюлитом. Для этого существуют разные функции и техники, а также массажер. Однако, перед началом пациенту необходимо получить ответ на вопрос — нет ли противопоказаний (беременность, онкология, и тп) или травм?

Моделирующий массаж

Моделирующий массаж предполагает предварительную обработку покровов кожи, что благоприятно способствует преодолению кожных несовершенств, даже без использования инъекционный методов. Поэтому, главная задача — укрепить формы, вернуть тонус коже и мышцам и разгладить покровы.

Существует несколько известных классификаций:

  • Классический метод из Барселоны;
  • Французская тактика лечения;
  • Европейский вариант при растяжении связок;
  • Стоун-массаж;
  • Вакуумный аппаратный способ;
  • Медовый самомассаж;
  • Охлаждающий самомассаж.

Антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж — это естественный способ для организма устранить шлаки и токсины, который стоит делать регулярно. Таким образом, решается вопрос с накопленными жировыми отложениями.

Существуют различные типы антицеллюлитного массажа с лицензией, и какой из них будет применен, решается путем индивидуального анализа состояния клиента, прежде чем человек решит записаться на определенное число.

Польза

  • Ускоряет движение крови в организме;
  • Ускорение выработки коллагена;
  • Избавление от шлаков и токсинов;
  • Омолаживающий локальный эффект — кожа становится более упругой и эластичной.
  • Мышечное расслабление всех отделов, снятие болевого напряжения в теле;
  • Обладает тонизирующим эффектом.

Массаж отдельных частей тела

Массаж очень полезен для здоровья и самочувствия человека. Тем более, при массаже вы воздействуете на зоны живота, бедер, конечностей, суставы, которые особенно нуждаются в разминании. Интенсивные похлопывания можно проводить как дома, так и в салоне. Но сначала нужно узнать, есть ли противопоказания к процедуре, возможно у клиента обострились хронические инфекции, был инсульт или висцеральный паралич (особенно, если речь идет об урологическом варианте).

Массаж лицевой зоны

Уход и содержание внешности в прекрасном виде является обязательным, и решает вопрос поддержания красоты для каждой женщины. Ручная тактика — это практически один из самых эффективных способов, который избавляет от морщин, укрепляет эпидермис, делает овал более четким и правильным.

Скульптурный лифтинг

Скульптурная подтяжка включает в себя уникальные движения, выполнение которых лучше доверить профессионалу. Согласно положительным выводам, оригинальная методика вполне может заменить пластические операции с применением лекарственных средств по астрономическим ценам.

Преимущества:

  • Работа в клинике выполняется только согласно порядка, руками, без применения дополнительных инструментов (исключены любые повреждения);
  • Воздействие оказывается на все мышцы, рецепторы, лимфоток и кожу;
  • Минимальные случаи противопоказаний;
  • Быстрый видимый результат.

Испанский хиромассаж

Сочетание европейской и восточной реабилитационных типов. Мастер наносит необходимое количество крема на ладонь и начинает сеанс. Здесь прорабатываются лицевая часть головы и шея.

Этот классический способ эффективен для укрепления капилляров, но вопрос, как часто его нужно проводить? Для постоянного результата, рекомендуется посещать процедуры 1 раз в неделю и самостоятельно нормализовать режим питания.

Классический метод помогает справиться с морщинами, восстанавливает овал лица, улучшает внешность. Кроме того, такое массирование помогает убрать отечность и темные круги вокруг глаз.

Японский точечный массаж шиацу

Этот курс представляет собой надавливание пальцами определенных точек. Благодаря Шиацу происходит нормализация кровообращения и восстановление цвета, уходят отеки, повышается эластичность и упругость.

Сухой массаж (без масла)

Провести сухие лечения можно дома, при помощи рук. Главный инструмент при поглаживаниях — специальной щеткой большого размера.

Терапевтические воздействия могут вызывать неприятные ощущения, но они не должны быть болезненными! Среди плюсов процедуры — повышение упругости, коррекция овала, видимый тонизирующий эффект, борьба с вросшими волосами, а также побежденные фолликулярные заболевания.

Массаж с альгинатным уходом

Этот массаж поможет сохранить состояние кожи эластичным и вернуть красоту внешности. Здесь доктор, с согласия пациента, не только проводит размятия руками согласно медицинского показания, но еще и использует специальную маску. В состав этого косметического средства маски входят два компонента — альгинат и диатомит, которые придают средству пластичную консистенцию.

Прием с альгинатным уходом придает внешности обновленный вид, сужает и очищает поры, успешно борется с пигментацией и расширением пор, поддерживает необходимый уровень влаги в коже.

Буккальный

Этот вид лечения лица был изобретен во Франции и сегодня он распространен в Европе. Буккальная техника имеет разновидности:

  • Скульптурно-буккальные приемы.
  • Буккально-пластический приемы.
  • Буккально-топологический приемы.

Массаж спины

Массажист делает манипуляции, оказывающие давление на спину, зону плеч и воротниковый отдел взрослого пациента. Таким образом, происходит эффективная проработка мышц вокруг позвоночника. Разминающее и массирующее движение снимает боли в воспаленных и напряженных участках, оздоравливается шея.

Существует несколько видов массажа для поясницы и спины:

  • Шведское грудное разминание;
  • Глубокий массаж тканей таза и ягодиц;
  • Шиацу лечения;
  • Приемы с горячими камнями;
  • Детский восстановительный массаж с применением ул звука и без него.

Массаж головы

Эта методика проводится как при помощи кончиков пальцев, так и с использованием подручных аппаратов.

Среди основных достижений массажа головы и шеи:

  • Снижение уровня беспокойства, уменьшение шейно-воротниковых болей, активизация работы головного мозга;
  • Стимулирование биологического роста волос (согласно недавним исследованиям врачей-трихологов, разминание кожи головы стимулирует нервные окончания и активизирует спящие волосяные фолликулы);
  • Улучшается кровообращение и состояние кожи головы, а также шея;
  • Устранение симптомов головных заболеваний, гинекологических болей и общего напряжения.

Массаж стоп

Чтобы провести лечение дома, нужно знать, на каких частях ног следует сосредоточиться и с какой силой проводить поглаживания.

Профессиональные услуги для взрослых и детей в салоне доставят необыкновенное удовольствие. Вопрос — можно ли выполнять разминание ног дома? Можно и нужно! Даже простое размятие кожи стопы заметно снижает неприятные ощущения при варикозном расширении вен, если есть заболевания, приносит расслабление, стимулирует подвижность связок, убирает воспаление и боль

Наиболее популярные направления массажа в ногах:

  • Шведский метод;
  • Рефлексологические лечения;
  • Глубокий массаж стоп;
  • Балийский и Тайский массаж стоп.
Рекомендуем:

Запишитесь на сеанс
Записаться на сеанс флоатинга в
Краснодаре можно по телефону:
+7 (861) 204 51 93
Наш адрес:
350063, г. Краснодар, ул. им. Митрофана Седина, 21
с 9:30 до 21:00
Яндекс.Метрика