Перезвоним

Как выбрать хорошего массажиста?

Чувствуете боли в спине, одолевает мигрень, а может вы занимаетесь спортом и получили травмы? Или хотите отдохнуть, избавиться от стресса и расслабиться, но поездка к морю пока не входит в планы? Какой бы ни была первопричина, помощь опытного массажиста станет для вас оптимальным решением в любой ситуации!

Выбор хорошего массажиста, отвечающего потребностям клиента на 100%, — это первый шаг к оздоровлению и улучшению самочувствия. Но для достижения максимального эффекта от процедуры выбирайте терапевта правильно.

Сегодня массажные услуги предлагают сотни специалистов. Как выбрать лучшего мастера? Читайте наш блог и узнаете ключевые критерии выбора надежного и толкового массажиста.

8 критериев, по которым стоит выбирать мастера

К выбору массажиста следует подойти серьезно, ведь именно от профессионализма и навыков мастера будет зависеть ваше здоровье и самочувствие. Как все сделать правильно? Делимся экспертным опытом.

Определите свои цели

Прежде чем записаться на сеанс массажа в центр https://float-tishina.ru/massazh/ решите для себя, что вы хотите получить от процедуры. Вы хотите расслабиться и отдохнуть, избавиться от болей и напряжения в мышцах, побороть целлюлит или что-то еще?

Массажные техники отличаются друг от друга и специалист сможет подобрать для вас оптимальную методику только четко понимая ваши цели. К тому же, есть мастера, которые специализируются на определенном типе массажа. Это могут быть SPA-терапевты, специалисты по коррекции фигуры, мастера восточного и европейского массажей, телесно-ориентированные психологи и тд. В зависимости от целей и нужно выбирать подходящего специалиста.

Безусловно, есть универсальные мастера, которые выполняют все виды массажей. Но лучше выбирать массажиста, исходя из ваших целей и его специализации.

Процедура должна быть приятной, без боли и дискомфорта

Первый и главный признак хорошего массажиста – вы получаете удовольствие во время сеанса и хорошо себя чувствуете после него. Вам хочется, чтобы массаж длился как можно дольше. Если все не так, и во время процедуры вы буквально считаете секунды, когда же всё закончится, вы ошиблись с выбором специалиста!

Многие заблуждаются, полагая что массаж — это сеанс болезненный, и ощущать дискомфорт во время процедуры вполне нормально. Это не так! Качественный массаж приносит только приятные ощущения, восполняет недостаток тактильного контакта, снимает мышечное напряжение и дарит удовольствие.

Образование мастера

Выбирайте сертифицированных специалистов. Но не только наличие массажного диплома является подтверждением высокой квалификации мастера. Настоящий профи всегда находится в процессе обучения, регулярно посещает семинары и осваивает новые техники. Поэтому, чем больше обучающих курсов прошел специалист, тем лучше.

Плохой вариант – если массажист на заре своей карьеры освоил базовые техники – классический, лимфодренажный и антицеллюлитный и считает, что он достиг совершенства. Лучшие массажисты имеют не менее 10 подтвержденных сертификатов, полученных на различных обучающих курсах. Первоклассные специалисты, как правило, осваивают не менее 3 новых техник ежегодно.

Наличие медицинского образования будет преимуществом хорошего массажиста, но это не первостепенный критерий. Выбирать специалиста нужно, в первую очередь, исходя из практических навыков, которыми мастер владеет.

Опыт работы: чем больше, тем лучше

Лучшие массажисты — мастера с многолетним опытом практики. Не будет преувеличением сказать, что у новичков руки, словно палки! Потому что только со временем и регулярной практикой специалист по массажу раскрывает свой потенциал.

Хотите получить эффект от процедуры и не разочароваться? Выбирайте мастера с опытом работы не менее 3 лет — это минимальный период для становления навыка. И то, при условии, что специалист постоянно обучается, посещает семинары, отрабатывает новые техники.

Лучшие массажисты имеют опыт от 5 лет и более.

Подход к клиенту

Массаж — это тактильная процедура, и здесь очень важно установление эмоционального контакта между терапевтом и клиентом. Выбирать стоит мастера, который производит на вас положительное впечатление, вызывает доверие и хорошие эмоции. Также, опытный специалист перед началом сеанса всегда задает много вопросов, чтобы лучше понять желания и потребности пациента. Лучший массажист всегда открыт и доброжелателен с клиентом, с таким специалистом вы будете ощущать комфорт и спокойствие.

Профессиональный мастер использует индивидуальный подход в работе с клиентами. Массажная техника подбирается индивидуально. Ориентация на персональные нужды клиента исходя из пожеланий и проведенной диагностики — это те черты, которые отличают опытного массажиста от новичка.

Стоимость услуги

Еще один критерий, который стоит учесть, особенно если вы собираетесь пройти не один-два сеанса, а полноценный массажный курс. Цена услуги не должна быть слишком низкой.

Если видите в прайсе очень низкую цену, которая очевидно ниже стоимости в других салонах, насторожитесь. Опытные мастера ценят свой труд и не предоставляют услуги за копейки. Качественный массаж не может быть дешевым по определению.

Отзывы

Онлайн отзывы бывалых клиентов — еще один способ узнать о профессионализме и навыках массажиста. Однако, имейте в виду, что не вся информация в интернете соответствует действительности. Встречаются отзывы коммерческого характера, которые выдуманы. Пользователь пишет мнение о мастере или салоне, который он никогда в жизни не посещал.

Поэтому, совет — старайтесь быть непредвзяты, когда читаете отзывы и доверяйте только проверенным интернет платформам. Как правило, достоверные отзывы размещаются на платформах Яндекс или 2ГИС.

Где проходит массаж

И место тоже имеет значение! Если массажист принимает в медицинском центре или салоне красоты, клиент всегда может получить больше информации о специалисте и его квалификации у администраторов заведения.

Кроме того, в центрах и массажных студиях действуют общие стандарты сервиса. Сотрудники тщательно следят за чистотой помещений и обеспечивают безопасность клиентов. Начинающие мастера часто предпочитают вести прием дома, экономя на аренде помещения. Однако в такой обстановке невозможно гарантировать пациентам необходимые санитарные требования. Да и расслабиться в незнакомом доме не так просто, а без этого эффект от массажной терапии будет неполным.

Массаж в центре “Тишина” принесет вам оздоровление, а также возможность отдохнуть и хорошо провести день. Опытные специалисты центра имеют высокую квалификацию. Мастера регулярно осваивают новые техники, посещают обучающие семинары, и тд.

Центр “Тишина” специализируется на современном европейском массаже, в частности на испанском, который лучше остальных снимает стресс, а также на SPA-терапии. Для проработки и устранения застаревших психо-эмоциональных травм лучшим вариантом станет курс телесно-ориентированной терапии.

Рекомендуем:

Запишитесь на сеанс
Записаться на сеанс флоатинга в
Краснодаре можно по телефону:
+7 (861) 204 51 93
Наш адрес:
350063, г. Краснодар, ул. им. Митрофана Седина, 21
с 9:30 до 21:00
Яндекс.Метрика